Информация о лауреатах и победителях Конкурса

Номинация

Победители

1

Лучший материал о модернизации общего образования

1.Агранович Мария Григорьевна, «Российская Газета», Москва

2.Курьянова Любовь Николаевна, Телерадиокомпания «Русский мир», МО

3.Трегубова Ольга Геннадьевна, Практика административной работы в школе, Пермский край

2

Лучший материал о модернизации дошкольного образования

1.Ивачева Алёна Александровна, Тюменский образовательный канал, Тюменская область

2.Бодрова Ольга Валерьевна, Чебоксарские новости, Чувашская Республика

3.Ступак Ольга Михайловна, Городская общественно-политическая газета "Знамя", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

3

Лучший материал о модернизации профессионального образования

1.Файрушина Ирина Ангамовна, ГУП ТРК "Башкортостан", Башкирское спутниковое телевидение, Республика Башкортостан

2.Пономарева Наталья Антоновна, Интерфакс, Красноярский край

3.Коваленко Артем Николаевич, Эксперт-Урал, Свердловская область

4

Лучший материал о модернизации дополнительного образования

1.Морозов Денис Игоревич, РИА Новости, Москва

2.Зобнина Наталья Сергеевна, Телерадиокомпания "Губерния 33", Владимирская область

3.Карташова Анастасия Александровна, портал LipetskMedia, Липецкая область

5

Лучший материал о воспитании учащихся

1.Борискин Кирилл Валерьевич, ТАСС, Москва

2.Минаева Дарья Дмитриевна, ГТРК "Югория", Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

3.Дубровина Татьяна Николаевна, АНО "редакция телеканала Совета Федерации", Москва

6

Лучший материал о модернизации образовательной инфраструктуры

1.«Новая школа»: проект издания «Московский комсомолец» о программе капитального ремонта школ

2.Гурьянов Сергей Александрович, Портал "Известия", Москва

3.Талалай Екатерина Станиславовна, Амурское областное телевидение, Амурская область

7

Лучший материал о подготовке журналистов на профильных кафедрах педагогических вузов

1.Терентьев Александр Владимирович, ФГБОУ ВО НГПУ, Новосибирская область

2.Беловодская Маргарита Денисовна, Записки филолога, Ленинградская область

3.Тивикова Вероника Викторовна, Филиал ВГТРК ГТРК Самара, Самарская область

8

Лучший материал об общественных объединениях, организациях и движениях учащихся, родителей и педагогов

1.Костяева Александра Денисовна, Официальный сайт Мэра Москвы Mos.ru, Москва

2.Блинова Дарья Андреевна, Институт педагогического образования СибГИУ, Кемеровская область

3.Волченкова Елена Александровна, "Ливенская газета", Орловская область

9

Блогер года, рассказывающий ПРО Образование

1.Орлова Елена Геннадьевна, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

2.Касумова Аида Шакировна, Республика Дагестан

3.Иванова Ольга Николаевна, Чувашская Республика

10

Лучший медиапроект образовательной организации (школа, СПО, педагогический вуз)

1.Панова Татьяна Николаевна, Радио Пульс, Москва

2.Петрова Надежда Валерьевна, Интернет-журнал «Штурман», Томская область

3.Ерастова Елена Александровна, Гимназический вестник, Чувашская Республика

11

Лучший материал о работе педагогов

1.Доронина Светлана Вениаминовна, Tomsk.ru, Томская область

2.Малыгина Вера Николаевна, Сайт газеты "Сельские зори", Тамбовская область

3.Фадеева Валентина Федоровна, Газета "Дновец", Псковская область

12

Спецноминация

«За системное освещение инициатив Минпросвещения России»

Портал Национальные приоритеты, Москва

13

Спецноминация

«За системную работу в освещении образования и проект "Классная тема"»

Информационное шоу «Утро России», телеканал «Россия 1»

14

Спецноминация

«За особый вклад в развитие общественного диалога ПРО Образование»

Официальный портал о социально-экономической ситуации в России Объясняем.РФ

15

Спецноминация

«За особый вклад в развитие просветительской деятельности»

Российское общество «Знание»

16

Журналист года, рассказывающий ПРО Образование

1.Плюсов Роман Васильевич, ведущий новостей телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

2.Зуева Лариса Петровна, Ярославская область

3.Попкова Ирина Владимировна, Пермь, Городская газета «Искра»